Электроэнергия для дачи

Пусть солнце работает на Вас

Дачи особенно хорошо подходят для использования солнечной энергии, так как живут за годом в основном летом, да и затраты электроэнергии относительно небольшие. Солнечное электричество, также известное как фотоэлектричество (PV), считается отличным решением, так как панели легко смонтировать, и нет подвижных частей, требующих технического обслуживания. Большинство солнечных систем имеет батареи, сохраняющие энергию для освещения и работы приборов в ночное время или же для использования по мере необходимости.

Фотоэлектрические системы преобразуют солнечную энергию, используя ряд кремниевых ячеек, соединенных между собой проводами. Каждая ячейка имеет “плюс” и “минус”: когда солнечные лучи попадают на “плюс”, фотоны активируют электроны, которые, в свою очередь, генерируют электрический ток и заряжают батареи. Количество электричества прямо пропорционально объему солнечных лучей. В ясную погоду ячейки будут работать на 100%, в облачную – на 50%, а во время дождя – примерно на 20%. По этой причине некоторые дачники предпочитают иметь под рукой еще и генератор для выработки электроэнергии в плохую погоду.

Перед покупкой и установкой системы Вам следует определиться, какое количество электричества Вам потребуется. Рассмотрите мощность, ампераж и напряжение каждого прибора чтобы узнать, какой лучше всего подойдет для Вашей дачи.

Оседлайте ветер

Энергия ветра – еще одно экологичное решение. Ветряные мельницы не загрязняют окружающую среду и относительно просты в использовании. Это старейший способ сохранения ветряной энергии. Современные версии ветряных мельниц основаны на ветряных турбинах, известных также как турбогенераторы и насосы с ветряным двигателем. Электричество вырабатывается при вращении лезвий турбины, приводящих в движение ось, которая, в свою очередь, запускает генератор. Генератор Вырабатывает электричество, которое можно как сохранить в батареях, так и использовать напрямую. Единственное препятствие, с которым придется столкнуться, – это сила ветра. Легкий бриз просто не сможет вращать тяжелые лезвия. Чем сильнее ветер – тем больше электричества. Также нужно рассчитать высоту турбины и емкость батареи.

Начальная цена турбины довольно высока, но последующая выработка электричества возмещает потраченные деньги. Киловатт/час обойдется вам в среднем в 5-10 центов, тогда как киловатт/час дизельного генератора стоит 25-100 центов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.