Дом из бруса – осуществление мечты

Дом из бруса – осуществление мечты

Традиционно на Руси жили в деревянных срубах. Возвращение к природе, к истокам, в наибольшей мере чувствуется именно в добротном деревянном доме.    Однако времена меняются, появляются новые, прогрессивные технологии в строительстве деревянных домов.

Новая веха домостроения – дома из клееного бруса. Прогрессивные технологии, используемые при обработке древесины, гарантируют качество постройки еще на начальном уровне выбора исходного материала. Приобретая комплект дома, исключается риск получения некачественной постройки. Именно материал определяет качество будущего деревянного дома. Критерием выбора материала для строительства дома служат эксплуатационные свойства древесины. Если выбираете долговечность, то стоит обратить внимание на дуб или лиственницу. Если необходим более податливый материал, то подойдет сосна. Производство этого строительного материала  с каждым днем становится все более популярным, т.к. он обладает высокой прочностью, не подвержен деформации. Клееный брус обладает уникальными достоинствами и преимуществами, т.к. объединяет современные технологии со старыми традициями домостроения. Именно этим технологиям, сборка современных  деревянных  коттеджей стала простым, быстрым и защищенным от рисков видом деятельности многих строительных компаний. Возведение строений из клееного бруса проходит в максимально короткие сроки, а срок службы намного дольше, чем у деревянных срубов. Клееный брус не вредит здоровью человека, т.к. это экологически безопасный материал. Здоровый микроклимат в возведенном жилище, свободно циркулирующий воздух внутри помещения, высокие показатели теплоизоляционных свойств натурального дерева – все эти достоинства, которыми обладает дом из клееного бруса. Принципиально важно – просушка дерева, т.к. клееный брус проходит склеивание под высоким давлением, предварительно хорошо просушенных нарезанных ламелей (досок). Использование клееного бруса при постройке домов сводит к минимуму усадку, поэтому возвести дом на готовый фундамент возможно в течение месяца.

Процесс производства состоит из этапов:

 – отбор древесины, использование ели из северных районов;

–  выбраковка, распускание бревен на доски, отбор ламелей без дефектов;

– сушка досок до влажности 15% в специальных камерах;

– сращивание заготовленных ламелей с помощью микрошиповых соединений;

– чистка, при которой обрабатываются заготовки (первый класс чистоты);

– склеивание под прессом заготовок с учетом направления волокон;

– профилирование, при котором проводят фрезеровку пазов теплового замка.

Технология применения клееного бруса в строительстве была впервые применена  в Финляндии более 40 лет назад, и с каждым годом находит все большее число поклонников. Дома из этого материала уверенно вышли из  категории премиум–класса, завоевывая все большее количество застройщиков – поэтому на дома из бруса цены стали доступными. Продажа деревянных домов  в последние годы уверенно завоевывает свой сегмент на строительном рынке. Что бы построить   деревянный дом достаточно выбрать проект из каталога компаний, производящих  деревянные  коттеджи, максимально соответствующий запросам, или заказать индивидуальный проект, воплотив в нем все свои мечты. Строительство домов из  бруса идеально подойдет заказчикам, которые ценят внешний вид загородного дома, т.к. в процессе изготовления бруса устраняются дефекты текстуры дерева, соблюдается направление волокна, после чего оно приобретает презентабельный вид, как снаружи, так и внутри, не требуя дополнительной отделки.

Собирается комплект за считанные дни, так как именно в разборном, пронумерованном виде происходит поставка дома из бруса. Все мелочи учтены на стадии проектирования и производства. Доверить сборку следует команде профессионалов, которые имеют опыт в проведении аналогичных работ. Правильно проведенная конопатка и окосячка защитит дом от пронизывающих ветров в суровые зимы. С момента оплаты покупки комплекта и получения ключей от дома вашей мечты пройдут считанные недели. Деревянный дом требует особенного ухода, чтобы избежать появления плесени и загнивания раз в 5 лет его необходимо пропитывать антисептическими материалами, желательно поддерживать температурный режим. Даже если визиты не часты, достаточно протопить дом, чтобы насладиться теплом и уютом.

Свежий воздух, синее небо, зеленая трава, окружающая собственный загородный дом – именно эти простые вещи сегодня становятся настоящей ценностью. Построив деревянный дом, где можно отдохнуть от городской суеты, насладиться близостью с природой, Ваши мечты станут реальностью. Именно так воплощаются смелые идеи об уютном загородном жилище.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.